Издания

Официальная публикация

В Гатчине при земляных работах повредили кабельные линии

6 октября в 12:20 в Гатчина Ленинградской области зафиксировано отключение электроснабжение потребителей в районе Красносельского шоссе.


Как сообщили в АО «ЛОЭСК», причиной отключения стали земляные работы, которые производила сторонняя организация. Из-за неосторожных действий были задеты и выведены из строя кабельные линии, что повлекло аварийное отключение действием автоматической защиты.

Энергоснабжение потребителям подано по резервной схеме. В настоящий момент ремонтная бригада филиала ведет аварийно-восстановительные работы на кабельных линиях. Восстановить подачу электроэнергии по основной схеме планируется до 18.00.

источник: АСН-инфо

Минстрой и МЧС разрабатывают нормы пожарной безопасности высоток

Минстрой России и МЧС сотрудничают в вопросах по улучшению ситуации в сфере пожарной безопасности высотных зданий. Об этом заявил советник директора подведомственного министерству ФАУ «ФЦС» Юрий Глуховенко в ходе Международного форума высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia».


По его словам, преодолев некоторые разногласия, ведомства ведут совместную работу по разработке норм пожарной безопасности зданий высотой более 75 метров, или более 25 этажей. «Налажен дружеский диалог», - подчеркнул он.

Также Глуховенко отметил важность развития регулирования в сфере пожарной безопасности высоток, отметив, что «пожарная безопасность на таких объектах - другое измерение в сравнении с менее сложными в эксплуатации зданиями».

В свою очередь, директор по научной деятельности «ЦНИИЭП жилых и общественных зданий» Анатолий Магай рассказал, что для дальнейшего развития высотного строительства в России необходимо разработать 8 частей сводов правил высотного строительства, пишет «Строительная газета».

источник: АСН-инфо