Издания

Официальная публикация

Около 20 детских технопарков может открыться в стране

Россия продолжит активно развивать технопарки, в том числе детские, заявил глава ассоциации организаций содействия развитию кластеров и технопарков Андрей Шпиленко.

"Планируется не менее 20 детских технопарков создать в различных субъектах РФ (в 2017 году — ред.). Мы как ассоциация поддерживаем и будем всячески поддерживать детские технопарки, а также будем настаивать и аргументировать, что нам нужно законодательное закрепление понятия "детский технопарк"", — сказал г-н Шпиленко, уточнив, что это необходимо для определения источников финансирования таких технопарков.

Он добавил, что в РФ в настоящее время насчитывается около 80 технопарков. Ассоциация формирует рейтинг технопарков и отраслевой обзор, который планируется обнародовать до конца года, пишет «Интерфакс».

источник: АСН-инфо

ГК "Титан" инвестировала 29,5 млн. руб. в строительство моста в Архангельской области

Группа компаний "Титан" инвестировала 29,5 млн. руб. в строительство второго моста в Пинежском районе Архангельской области.


Новый объект через реку Ёжуга находится на автомобильной дороге общего пользования регионального значения "Карпогоры – Веегора – Лешуконское".

Второй мост - через р. Охтома был введен в эксплуатацию в сентябре, в рамках соглашения с правительством Архангельской области.

источник: АСН-инфо