Издания

Официальная публикация

В Приморском районе освободят более 100 земельных участков

В Приморском районе Петербурга планируется освободить от имущества незаконных пользователей более 100 земельных участков до конца года.


Среди незаконно размещенных объектов – ларьки и павильоны, автостоянки.

Работы по эвакуации и демонтажу проводятся с 7 октября, уже освобождено 14 земельных участков. Новые объекты, незаконно занимающие городскую землю, выявляются в ходе еженедельных объездов территории района.

Мероприятия по освобождению земельных участков от лиц и имущества, незаконно находящегося на земельном участке, осуществляются в рамках заключенного Государственного контракта на выполнение вышеуказанных работ.

источник: АСН-инфо

Сдана очередь V ЖК "Эланд"

Компания "Bonava" получила разрешение от комитета госстройнадзора и государственной экспертизы Ленинградской области на ввод в эксплуатацию пятой очереди ЖК "Эланд".


В рамках пятой очереди возведен корпус №6 – это панельное здание высотой 26 этажей. В нем запроектировано 264 квартиры эконом-класса, которые застройщик будет передавать жильцам как с отделкой, так и без нее. Новостройка введена в эксплуатацию точно в срок.

Напомним, жилой комплекс "Эланд" строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в полукилометре от станции метро "Девяткино".

источник: АСН-инфо