Издания

Официальная публикация

«Ленсвет» приступит к освещению всех пригородов Петербурга

В ближайшие годы ГУП «Ленсвет» займется освещением всех 18 районов города.


Об этом в среду сообщил директор предприятия «Ленсвет» Сергей Метелев.«Теперь наш задача – дать свет в спальных районах и пригородах Петербурга. Мы расширяем зону присутствия. Теперь за наружное освещение пригородов Петербурга будем отвечать мы. В ближайшие годы мы планируем заниматься эксплуатацией во всех 18 районов города, а не только в 14», — рассказал "АБН" Метелев.

Отметим, в конце августа 2016 года в ведение «Ленсвета» передали наружное освещение микрорайона в Приморском районе. Его границы — улицы Байконурская, Парашютная, а также Коломяжский проспект, проспект Испытателей. В настоящий момент территорию квартала освещают 927 светодиодных светильников, размещенных на опорах наружного освещения.

источник: АСН-инфо

Сроки строительства жилья по 214-ФЗ будут отслеживать

С будущего года комитет по строительству Петербурга получит полномочия по контролю соблюдения застройщиками графика строительства жилья по 214 ФЗ «О долевом строительстве». Об этом заявил глава Комиссии по недвижимости общества потребителей СПб и ЛО Олег Островский.


По его словам, раньше органы исполнительной власти не контролировали соблюдение графика строительства, а сегодня эта функция им вменена, пишет «ОК – информ». Более того, застройщик должен отчитываться о соблюдении графика. «И если он отстает более чем на 6 месяцев, это обязывает уполномоченный орган, в Петербурге это комитет по строительству, осуществлять внеплановую проверку», - рассказал эксперт.

источник: АСН-инфо