Издания

Официальная публикация

В переводе земли во Всеволожске нашли ошибку

Строительный вице-губернатор Михаил Москвин нашёл техническую ошибку в документах, связанных с оформлением участка земли во Всеволожске.


Вице-губернатор по строительству Михаил Москвин прокомментировал информацию о переводе 8,7 Га земли во Всеволожске. По открытым данным Росреестра, в конце 2015 года участок относился к категории земель сельскохозяйственного назначения, а уже в феврале 2016 года стал землёй населённого пункта. При этом, владельцем являлась компания "Красногорское", собственники которой близко знакомы девелоперу Андрею Березину, а по всей Ленобласти в то время действовал полный мораторий на перевод каких-либо земель, пишет 47 News.

 Михаил Москвин отметил, что причина не в чьих-то связях, а в технической ошибке.

источник: АСН-инфо

Проект разрешения на Сестрорецкий намыв обойдется в 6 млн

Назван подрядчик на подготовку проекта разрешения на создание искусственного земельного участка в Невской Губе Финского залива севернее острова Котлин.


Это петербургское ООО «Ленгидропроект», предложившее самую низкую цену - 6,2 млн рублей при начальных 8,3 млн рублей. Также за контракт боролись ООО «Академстройпроект», ООО «Капиталл пром» и ООО «Балтморпроект», все – из Петербурга, однако их заявки были признаны не соответствующими условиям конкурса. Заказчик – Комитет имущественных отношений. Пакет документов, по данным сайта госзакупок, должен быть готов в декабре 2016 года.

Предложения об образовании намыва впервые прозвучали в 2009 году на самом высоком уровне. Ориентировочная площадь нового земельного участка может составить до 344 га, пишет “Фонтанка”. На присоединенных территориях планируется построить жилье, деловые и социальные объекты, сообщает источник.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько