Издания

Официальная публикация

Летние кафе в Петербурге оформят в едином стиле

Летние пристройки к объектам общественного питания обяжут оформлять в едином стиле. Об этом сообщил Александр Семчуков, председатель Комитета имущественных отношений Петербурга.

Как отметил председатель комитета, требования к летним пристройкам в первую очередь затронут Каменноостровский, Московский и Невский проспект. Как отметил Семчуков, главной целью властей является создание стиля Петербурга, пишет АБН.

Отметим, под летние кафе и другие объекты в Петербурге выделили 1 тыс. земельных участков. Смольный в 2016 году заключил 55 договоров аренды. Всего их более 400. Смольный также планирует увеличить срок размещения летних кафе и установить период размещения с 1 апреля по 30 сентября.

 

источник: АСН-инфо

На Пискаревском проспекте с понедельника начнется дорожный ремонт

В понедельник, 17 октября, начинается очередной этап работ по ремонту дорожного покрытия на Пискаревском проспекте.


С 17 по 21 октября прекращается движение транспорта по Пискаревскому проспекту (боковой проезд) от Волго-Донского пр. до Шафировского пр., а также транспорта по Шафировскому пр. (боковой проезд) от Пискаревского пр. до ж/д переезда и в обратном направлении.

С 22 по 23 октября ограничивается движение транспорта по Пискаревскому проспекту от Волго-Донского пр. до Шафировского пр.

С 24 по 25 октября ограничивается движение транспорта по Пискаревскому проспекту от Шафировского пр.до ул. Руставели.

С 24 по 31 октября ограничивается движение транспорта по Шафировскому пр. от Пискаревского пр. до ж/д переезда.

Работы на указанной магистрали планируется завершить 02 ноября.

Как сообщили в ГАТИ, в соответствии со схемой организации дорожного движения, ремонтные работы с ограничением проезд будут производиться только в ночное время (с 22:00 до 07:00).

источник: АСН-инфо