Издания

Официальная публикация

Нормативы на холодную и горячую воду изменят с ноября

С ноября в Петербурге изменятся нормативы на холодную и горячую воду.


По статистике, квартиры частного жилого фонда оснащены счетчиками на 60%, государственного – на 80%. Остальные граждане платят за холодную и горячую воду по нормативам. В сентябре 2015 года, после решения Верховного суда, Смольный был вынужден изменить действовавшие тогда ставки: они были уменьшены. Но постепенно они  должны были увеличиваться, пишет "Фонтанка.ру".

В итоге, в Смольном решили пересмотреть нормативы. Конкретные значения в Смольном пока не раскрывают: соответствующее распоряжение комитета по тарифам должно появиться ближе к концу октября.

источник: АСН-инфо

Летние кафе в Петербурге оформят в едином стиле

Летние пристройки к объектам общественного питания обяжут оформлять в едином стиле. Об этом сообщил Александр Семчуков, председатель Комитета имущественных отношений Петербурга.

Как отметил председатель комитета, требования к летним пристройкам в первую очередь затронут Каменноостровский, Московский и Невский проспект. Как отметил Семчуков, главной целью властей является создание стиля Петербурга, пишет АБН.

Отметим, под летние кафе и другие объекты в Петербурге выделили 1 тыс. земельных участков. Смольный в 2016 году заключил 55 договоров аренды. Всего их более 400. Смольный также планирует увеличить срок размещения летних кафе и установить период размещения с 1 апреля по 30 сентября.

 

источник: АСН-инфо