Издания

Официальная публикация

Стал известен список подлежащих сносу торговых объектов

Смольный подготовил список городских территорий, которые вслед за Сенной площадью планируется зачистить от несанкционированных торговых объектов. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные Росреестра.


По информации издания, в основном сносу подлежат ларьки и павильоны, расположенных рядом со станциями метро. Первыми в списке кандидатов на снос стоят торговые объекты рядом со станцией «Проспект Ветеранов», где договоры аренды участков, занимаемых так называемыми нестационарными объектами торговли, истекли 3-4 года назад. Первую попытку ликвидировать несанкционированную торговлю в этой части города Смольный сделал еще в 2012 году.

Аналогичная ситуация сложилась и рядом с метро «Автово», где расположены цветочные торговые павильоны. Срок аренды земельных участков под этими объектами истек шесть лет назад. С 2013 года (когда истекли соответствующие договоры аренды участков) кандидатами на снос являются объекты, расположенные рядом со станцией метро «Лесная».

Похожая судьба ожидает ларьки у станций «Ломоносовская» и «Московские ворота». В список городского правительства попали несколько территорий, зачистка которых осложняется тем, что наряду с незаконными объектами там находятся объекты, работающие на легальных основаниях. К таким территориям относится метро «Парк Победы», где расположены несколько торговых объектов. По информации «Фонтанки», договоры аренды двух участков истекли, но остальные работают законно. Такая же ситуация сложилась и станций «Проспект просвещения», «Площадь мужества», «Озерки» и «Удельная».

источник: АСН-инфо

Жители страны предпочитают искать квартиры с помощью смартфонов

Пользователи интернета все больше отдают предпочтения смартфонам при поиске и размещении объявлений о продаже недвижимости. Об этом рассказал руководитель продаж направления Авито-недвижимость Николай Попов.


По его словам, согласно анализу трафика на Авито, более 60% пользователей при поиске и публикации объявлений о продаже и аренде жилья сейчас отдают предпочтения смартфонам, тогда как еще два года назад эта цифра составляла 17%. Число тех, кто также предпочитает пользоваться ноутбуками — 49%. А вот число тех, кто остался верен стационарным компьютерам- снизилось до 20 с небольшим процентов, пишет "Квадрат.ру".

По словам Николая Попова, сейчас на Авито-недвижимость размещено около 2 млн объявлений, а ежемесячно этот раздел портала посещают около 13 млн человек.

источник: АСН-инфо