Издания

Официальная публикация

Аварийные квартиры в Ломоносове пустят с молотка

Объявлен аукцион по продаже 6 аварийных квартир в Ломоносове.


Как сообщили в Фонде имущества Петербурга, квартиры расположены в доме на Дворцовом пр., 16.

Рядом с объектом находится дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум», в 300 м - ж/д ст. Ораниенбаум-1. Аукцион назначен на 16 ноября, начальная цена лота - 9 млн рублей.

источник: АСН-инфо

В Калининградской области застройщикам упростят получение земли

Власти Калининградской области намерены принять поправки в законодательство, по которым для инвесторов, готовых достраивать жилье для  дольщиков, упростят процедуры получения земли.


Как сообщил  и.о. министра строительства области Амир Кушхов, ограниченные полномочия местной и региональной власти по созданию благоприятных условий для социально-ответственных застройщиков, являются одним из ключевых вопросов при решении проблем обманутых дольщиков, пишет "Строительная газета".

Вместе с тем, по словам чиновника, в некоторых субъектах уже приняты соответствующие нормативно-правовые акты. «Поэтому и дольщики, и мы возлагаем определенные надежды на внедрение механизмов, которые позволят, например, упростить конкурсную  процедуру выделения застройщику земельного участка с обременениями по обеспечению жильем пострадавших граждан. Крайне важно, что к решению данного вопроса уже подключились депутаты облдумы нового созыва», - подчеркнул Амир Кушхов.

В пресс-службе правительства также отметили, что с начала 2016 года благодаря принимаемым властями  Калининградской области мерам введены в эксплуатацию девять домов (включая два корпуса ЖК «Новая Сельма»), где дожидались своих квартир около 500 семей дольщиков.

источник: АСН-инфо