Издания

Официальная публикация

АИЖК примет решение о покупке новых квартир для арендного фонда после 2017 года

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) будет принимать решение о покупке новых площадей для арендного фонда после 2017 года.


При этом уточняется, что АИЖК планирует не только строить арендное жилье, так и покупать его у застройщиков.

Ранее стало известно, что власти РФ планируют привлечь 100 млрд руб. частных инвестиций в пилотную программу развития арендного жилья до 2020 года включительно, пишет РИА «Новости».

Напомним, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень недавно заявил, что арендные дома в РФ нужно строить в местах, где есть деловая активность. По его словам, арендное жилье будет рассчитано на молодых людей от 20 до 35 лет.

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» выплатила доход по восьмому купону облигаций серии 04

ПАО «Группа ЛСР» в полном объеме произвело выплату дохода по восьмому купону документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 04 с обязательным централизованным хранением.


Как сообщили в компании, процентная ставка по восьмому купону составила 0.1% годовых или 0,50 руб. на одну облигацию. Общее количество облигаций, доходы по которым подлежали выплате, составляет 280 шт. Общий размер процентов выплаченных по восьмому купону составил 140 (Сто сорок) рублей.

Данный облигационный займ был размещен 26 октября 2012 года. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги — 1 000 (одна тысяча) рублей.

источник: АСН-инфо