Издания

Официальная публикация

Михаил Мень опроверг информацию о смене санатора «СУ-155»

Банк «Российский капитал» продолжает достраивать объекты «СУ-155», никаких решений по изменению программы достройки не принималось, сообщил глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

«Роскап пока продолжает быть санатором, никакие решения не приняты, тем более к фонду это привязывать не нужно. Это несколько неверная информация, сегодня есть четкий план по достройке объектов «СУ-155», - цитирует Меня Агентство «Москва».

Ранее в банке «Российский капитал» сообщали, что намерены работать над достройкой объектов компании «СУ-155» по утвержденной ранее программе.

Напомним,  в СМИ появилась информация, что АКБ «Российский капитал» может передать СУ-155 фонду долевого строительства.

Напомним, строительная группа компаний «СУ-155» имеет многочисленные просроченные обязательства перед дольщиками и пайщиками. В декабре 2015 года правительственная комиссия выбрала «Российский капитал» банком, уполномоченным организовать достройку объектов ГК «СУ-155» в 14 регионах РФ. Арбитражный суд Московской области 18 марта ввел процедуру наблюдения в отношении головной структуры группы — АО «СУ-155».

источник: АСН-инфо

Кудрин: Петербург станет одним из центров технологического развития

Петербург станет одним из российских городов, который станет центром технологического и инновационного развития. Об этом заявил председатель совета фонда Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.


«Россия сегодня может сделать рывок за счет таких центров, как Петербург. Не только Петербург: Москвы и Петербурга не хватит для такого рывка. Это центры, где будут формироваться технологические прорывы , - сказал Алексей Кудрин.

По его словам, сегодня доля инновационной продукции в России составляет около 12%, тогда как, для того чтобы соответствовать "мировым вызовам", нужно около 30%. "По количеству публикаций в основных сферах науки всего занимаем 3% от мирового уровня. Если говорить о тех сферах, в которых мы специализируемся, то их всего шесть, при этом только в двух у нас уровень выше среднего», – пояснил г-н Кудрин.

Для развития данного направления, по словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в городе будет сформирована группа при губернаторе по развитию отрасли информационных и конвергентных технологий. Смольный также планирует предоставить налоговые льготы действующим технопаркам, а также будет стимулировать создание новых.

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова