Издания

Официальная публикация

Аварийность петербургских теплосетей снижается

Аварийность теплосетей Петербурга начинает снижаться. Об этом было заявлено на заседании городского МВК по подготовке и проведению отопительного сезона.


Представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и ГУП "ТЭК СПб" заявили, что выявленная аварийность теплосетей ,в среднем, по сравнению с прошлым годом, снизилась на 30%. Тем не менее, на предстоящий отопительный сезон количество задействованных аварийных бригад предприятия снижать не будут.

По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, тенденция снижения числа аварий обнадеживает, но необходимо продолжать работы по выявлению аварийных участков тепловых сетей и их модернизации. От представителей сетевых предприятий вице-губернатор потребовал проанализировать причину появления проблемных участков в городе.

Напомним, начало отопительного сезона в городе не обошлось без аварий. Несколько дней назад крупная авария произошла в Василеостровском районе, до этого - на Октябрьской набережной. А сегодня трубы не выдержали в Купчино, на улице Турку.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал II очередь ЖК «Ясно.Янино»

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал вторую очередь жилого комплекса «Ясно.Янино» компании «КВС».


Получить ипотечный кредит на покупку квартиры в комплексе можно по ставке под 12% годовых.

Банк предоставляет кредит на срок от одного года до 25 лет в сумме от пятисот тысяч рублей до 8 миллионов рублей. Первоначальный взнос составляет 20 % стоимости приобретаемого жилья.

«Ясно.Янино» - перспективный район, строящийся ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект комплексного освоения территории предусматривает возведение жилья и объектов социальной инфраструктуры: три детских сада, школу, детские и спортивные площадки, паркинги, прогулочные дорожки. Будет разбит фруктовый сад с вишнями, яблонями игрушами.

Квартиры во второй очереди «Ясно.Янино»  будут сдаваться с полной чистовой отделкой и полным комплектом сантехники.

Передача ключей участникам долевого строительства второй очереди микрорайона «Ясно.Янино» планируется конца 2018 года.

источник: АСН-инфо