Издания

Официальная публикация

Банк ВТБ предоставил 3 млрд рублей на строительство нового микрорайона в Сертолово

Общая сумма кредитного финансирования для строительства  микрорайона "Новое Сертолово" (застройщик - УК «КВС») от банка составила 3 млрд рублей. Об этом на презентации проекта комплексного освоения территории «Новое Сертолово» сообщил вице-президент Банка ВТБ Руслан Еременко.


Проект комплексного освоения территории «Новое Сертолово» включает пять очередей строительства: 250 тысяч квадратных метров жилья, объекты социальной инфраструктуры (школа, два детских сада, ФОК, торговый центр). Первая очередь микрорайона введена в эксплуатацию в сентябре текущего года. Готовится к передаче на баланс администрации города Сертолово детский сад на 210 мест. 

Напомним, ВТБ также кредитует еще один проект компании «КВС» в Ленобласти - "Ясно. Янино".

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Пять домов в Петербурге остаются без тепла

К отоплению в Петербурге подключены 99,9% многоквартирных домов. Лишь пять зданий остаются без тепла, заявили в ГУП «ТЭК СПб».


Здания в Невском, Красносельском и Кировском районах остались без отопления в связи с аварийными ситуациями, пишет «АБН».

При этом представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и ГУП "ТЭК СПб" заявили, что выявленная аварийность теплосетей ,в среднем, по сравнению с прошлым годом, снизилась на 30%.

Добавим, что отопительный сезон в городе начался в этом году с 5 октября, а с 20 сентября Петербург перешел на периодическое протапливание.

источник: АСН-инфо