Издания

Официальная публикация

На Блюхера появится фармацевтический завод

ООО «Гротекс» построит фармацевтический завод на пр. Маршала Блюхера. В Смольном согласовали предоставление земельного участка инвестору.


Напомним, постановлением правительства Санкт-Петербурга инвестиционный проект «Создание завода по выпуску жидких лекарственных препаратов» был признан стратегическим.

Новое предприятие будет заниматься разработкой и производством жидких лекарственных форм, замещающих импортные лекарственные средства. На территории объекта предусматривается размещение медицинской лаборатории по разработке и тестированию лекарственных средств и складской зоны.

Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях составляет три года.

источник: АСН-инфо

"Лента" заплатит за сеть "К-руока" 11 млрд рублей

Информация о покупке «Лентой» сети продуктовых гипермаркетов Kesko подтвердилась, сделка оценивается в 11 млрд рублей.


Ожидается, что сделка будет закрыта до 30 ноября. Она затронет ООО "Кеско Фуд Рус" и пять компаний, владеющих недвижимостью: 10 гипермаркетов и один супермаркет в Петербурге и Ленобласти, а также три земельных участка в Московской и Ленинградской областях.

Как сообщалось ранее, по данным "Инфолайн", доля "Ленты" в Петербурге на рынке продовольственных товаров — 13,8%, а "К–руоки" — 0,7%.

источник: АСН-инфо