Издания

Официальная публикация

Здание в центре Пушкина пустят с молотка

На торги выставлен расселенный жилой дом площадью 261 кв. м с земельным участком площадью 196 кв. м в Пушкине.


«Объект расположен в центре города Пушкина, недалеко от Соборного сквера. В пешей доступности находится музей-заповедник «Царское Село», в 760 м – железнодорожный вокзал» - сообщили в Фонде имущества Петербурга.

Аукцион назначен на 16 ноября. Лот оценивается в 10 млн рублей.

Кстати, Фонд имущества Петербурга на днях реализовал на торгах недвижимость на 175 млн рублей. На аукцион были выставлены объекты  в аренду и собственность, здания с земельными участками, земельные участки, нежилые помещения и аварийные квартиры. 

 

источник: АСН-инфо

Минстроем подготовлены законопроекты для регулирования строительного нормирования

Минстроем России подготовлены соответствующие проекты изменений в законодательство, направленные на упорядочение строительного нормирования в стране путем обеспечения взаимной согласованности применяемых в строительстве нормативных технических документов.


Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров.


Он рассказал, что по итогам Госсовета по строительству получен ряд поручений в развитие системы технического нормирования, ценообразования в строительстве, что должно значительно повлиять на экономию бюджетных средств, повышение прозрачности на всех стадиях строительства объектов, внедрение современных технологий и материалов. Данная работа уже проводится, например, как сообщил в своем докладе представитель МЧС, эффективно действует межведомственная комиссия по нормативным документам в области пожарной безопасности объектов капстроительства.

Замминистра также коснулся темы размещения компенсационных фондов СРО на спецсчетах в банках, соответствующих установленным правительством требованиям. «Все участники рынка должны ответственно подойти к этому вопросу, чтобы не допустить незаконных действий или ошибок в этом вопросе», - подчеркнул Хамит Мавлияров.

источник: АСН-инфо