Издания

Официальная публикация

Потребление цемента прекратит снижаться в 2017 году

Падение объемов потребления цемента в России остановится в 2017 года.


Как отмечают в отраслевой ассоциации "Союзцемент", в 2015 году потребление стройматериала снизилось на 11%, составив 63 млн тонн, в текущем году ожидается падение еще на 10%, до 57 млн тонн. При этом прогноз на 2017 год также составляет 57 млн тонн.

По данным специалистов, за январь-октябрь этого года потребление цемента в РФ упало на 11%, до 49,6 млн тонн. Объем импорта снизился на 34%, до 1,7 млн тонн, а сокращение экспорта составило 42% (880 тыс. тонн), уточняет «Интерфакс».

Основные экспортеры цемента в РФ — Белоруссия (47%), Литва, Латвия, Иран, Казахстан. Крупнейшими потребителями российского цемента являются Казахстан (67%) и Белоруссия (25%).

источник: АСН-инфо

Квартиры в копусе 2.3 ЖК «Граффити» выведены на рынок

Строительная компания ЗАО «Ойкумена» вывела на рынок квартиры в корпусе 2.3 жилого комплекса «Граффити».


 Корпус 2.3 – это 16-этажный жилой дом комфорт-класса. В нем будет 120 квартир: 60 однокомнатных и 60 двухкомнатных. Все квартиры будут сданы с чистовой отделкой.  

Дом будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2017 года. В настоящий момент возводится 8-ый этаж. 

Первые корпусы ЖК «Граффити» уже сданы и заселены. В конце 2016 года планируется сдача еще нескольких корпусов.

Напомним, ЖК «Граффити» возводится на пересечении пр. Королева и Шуваловского пр., недалеко от Юнтоловского заповедника, в пешей доступности от парка Озера Долгое и Новоорловского лесопарка. План застройки включает в себя строительство 13 жилых домов, трех детских садов и школы. Дворы полностью отданы пешеходам: машины будут подъезжать к парадным снаружи жилого комплекса или парковаться в отапливаемых подземных гаражах и паркингах.

источник: АСН-инфо