Издания

Официальная публикация

Структура китайской группы "Инкоу" и РЖД построят логистический центр

Компания "Хуаньцю Тунда", входящая в группу "Инкоу порт", приобретет у холдинга "Российские железные дороги" (РЖД) 49% уставного капитала транспортно-логистического центра (ТЛЦ) "Белый Раст".


В понедельник в Санкт-Петербурге президент РЖД Олег Белозеров и председатель правления группы компаний "Инкоу порт" Ли Хэчжун заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении РЖД. Документ подписан в рамках встречи глав правительств РФ и КНР, пишет «ТАСС».

Соглашение заключено в развитие меморандума о намерениях от 3 сентября 2015 г. По мнению сторон, подписанное соглашение является дальнейшим шагом к созданию эффективного международного транспортно-логистического коридора, увеличению товарных потоков из Китая в Россию и страны Европы и в обратном направлении, повышению уровня производительности и росту эффективности компаний, занятых в проектах международных перевозок и логистики, а также трансграничной электронной торговли.

источник: АСН-инфо

Платформу «Девяткино» отремонтируют

ГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на капитальный ремонт железнодорожной пассажирской платформы № 3 станции метро «Девяткино».


Работы оцениваются в 158,7 млн рублей. Итоги конкурса подведут 13 декабря. Как следует из конкурсной документации, срок выполнения работ – с 1 апреля 2017 года до 30 апреля 2018 года.

Закрытие платформы во время работ не предусматривается, уточняет «ОК – информ».

Напомним, в перспективе планируется создание ТПУ «Девяткино», включающего автобусный вокзал, станцию метрополитена, железнодорожную станцию, а также перехватывающую парковку автомобильного транспорта, с использованием механизма ГЧП. Общая стои­мость проекта в соответствии с концепцией составляет 36,7 млрд рублей. Срок реализации 2017-2021 годы.

источник: АСН-инфо