Издания

Официальная публикация

Банк «Открытие» аккредитовал II очередь ЖК «Ясно.Янино»

Банк «Открытие» аккредитовал корпуса 2.1 и 2.2 второй очереди жилого комплекса «Ясно.Янино».


Кредит предоставляется по ставке 11,3% годовых на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей. Минимальный ипотечный взонос – 30%.

Ясно.Янино» - район, строящийся ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект комплексного освоения территории предусматривает возведение жилья и объектов социальной инфраструктуры: три детских сада, школу, детские и спортивные площадки, паркинги, прогулочные дорожки.

Квартиры во второй очереди «Ясно.Янино»  будут сдаваться с полной чистовой отделкой и комплектом сантехники. Передача ключей участникам долевого строительства второй очереди микрорайона «Ясно.Янино» запланирована на конец 2018 года.

источник: АСН-инфо

Патентные разработки продолжат внедрять в петербургскую экономику

В 2015 г. в Санкт-Петербурге было выдано 2518 патентов, что составило 84% от поданных заявок, заявил директор СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» Павел Переверзев.


По его словам, наиболее высокий процент отобранных к внедрению патентов – 67% у двух комитетов - КГА и КГИОП. Так, комитетом по энергетике и инженерному обеспечению было отобрано 214 патентов, из них 59 – для возможности внедрения в производственной деятельности. «Водоканалом Санкт-Петербурга» за последние 20 лет получено более 200 патентов, 70% из них внедрено в производство. КГА рассмотрел более 47 патентов, среди отобранных - способ дистанционного зондирования с помощью беспилотников для трехмерной голографической паспортизации объектов; интерактивный геоинформационный комплекс синтеза и анализа территорий, с функцией системы автоматического проектирования и др.

Комитетом по строительству в качестве перспективных отобрано 66 патентов, среди них - создание блоков из фибробетона, способных в перспективе заменить такие классические материалы. В КРТИ рассмотрели 913 патента, из них отобрано для дальнейшей работы – 63. За 9 месяцев 2016 г. в качестве перспективных отобрано 20 патентов, из них один уже внедрен. В ходе патентного поиска выявлены готовые технические решения по конструкции и управлению светодиодных дорожных знаков, которые применены на пешеходных переходах следующих магистралей: Литейный пр., Владимирский пр., Потемкинская ул., Кирочная ул., ул. Пестеля, Загородный пр., ул. Марата, Преображенская пл., ул. Восстания, Садовая ул., Кузнечный пер.

В КГИОП рассмотрели 100 патентов, из них два внедрено. А в комитете по тарифам в результате патентного поиска установлено наличие 53 программ для ЭВМ, зарегистрированных как интеллектуальная собственность. Рассмотрено как представляющие интерес – 4. Комитетом по транспорту в 2016 г. отобрано в качестве перспективных 11 изобретений.

В Смольном было принято решение создать рабочую группу, которая подготовит предложения по методике внедрения инноваций в экономику региона. Кроме того, группа будет информировать о разработках малых инновационных предприятий города и авторов изобретений, являющихся самостоятельными разработчиками, а также разработке программы поиска, апробации и поддержки внедрения изобретений малых технологических компаний и вузов на 2017-2019 годы.

«Очень важно выработать механизмы оценки эффективности внедрения патентных разработок, оценить пользу от внедрений, осуществленных за счет городского государственного заказа. Оценка эффективности должна содержать стоимостные показатели, капитализацию, чтобы понять, насколько успешно мы продвигаемся на пути создания экономики знаний», – подчеркнул в ходе совещания вице-губернатор Игорь Албин.

источник: АСН-инфо