Издания

Официальная публикация

Ремонт теплотрассы Пушкинском районе завершится в 2017 году

В настоящее время в Пушкинском районе ведутся работы по реконструкции магистральной тепловой сети по ул. Железнодорожная,  от Привокзальной площади до бульвара Алексея Толстого. Об этом сообщили в райадминистрации.

Протяженность трассы составляет 716 метров. Работы ведет подрядная организация ГУП «ТЭК СПб» - ООО «Атри-Сервис». Окончание работ запланировано на 2017 году.

Кстати, как на днях сообщил  главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Алексей Водолазко, повреждаемость тепловых сетей на начальном этапе осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего отопительного сезона снизилась на 25%. Он также добавил, что на 61% уменьшилось число строений, переводимых на резервную схему теплоснабжения.

источник: АСН-инфо

Петербург – в тройке городов по доступности аренды «однушки»

Специалисты назвали города с самыми привлекательными ценами на аренду квартир. Петербург попал в тройку лидеров, а Москва – нет.


Основным критерием оценки экспертами был выбран показатель отношения среднемесячного заработка семьи из двух человек к среднерыночной цене аренды однокомнатной квартиры с мебелью. Именно аренда такого жилья пользуется наибольшей популярностью во всех регионах. Оказалось, что семья лучше всего себя будет чувствовать в Воронеже. При среднем заработке в 53,117 рублей ежемесячная оплата однокомнатной квартиры обойдется в 10,034 рубля. Таким образом, на оплату жилья будет выделено 18,89% семейного бюджета. 

На втором месте - Челябинск, где за аренду однокомнатных апартаментов в месяц придется отдать 21,035% от семейного заработка (10,990 рублей к 52,244), Selims.ru.

В Петербурге, при среднем заработке семьи в 104,908 рублей, на аренду «однушки» придется ежемесячно жертвовать 22,196 рублей, что эквивалентно доле в 21,156%. 

На четвертом месте Москва. Из общего дохода семьи в 138,692 рублей на аренду квартиры придется потратить 29,470 рублей.

Добавим,  что  самая дорогая арендная квартира в Санкт-Петербурге предлоагается на Крестовском острове. Ее можно снять  на месяц за миллион. 

источник: АСН-инфо