Издания

Официальная публикация

НОСТРОЙ: СРО разместили на спецсчетах 33,9 млрд

Как сообщил президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов, по состоянию на 10 ноября 171 СРО уведомили Национальное объединение строителей о размещении на специальных счетах 33,9 млрд рублей.


При этом у указанных СРО, по предварительной информации, должно быть 41,4 млрд рублей доступных средств. Суммарный размер компенсационных фондов этих 171 СРО, по данным с сайтов, составляет 59,4 млрд рублей.

Кроме того, еще 11 СРО отчитались об открытии специальных счетов, но не подтвердили размещение там средств компенсационных фондов. У этих СРО, по предварительной информации, должно быть 4,3 млрд рублей доступных средств компенсационного фонда. Суммарный размер компенсационных фондов, по данным официальных сайтов указанных СРО, составляет 5,1 млрд рублей, отмечают в НОСТРОЙ.

Напомним, СРО должны были разместить средства компенсационных фондов на спецсчетах в банках до 1 ноября 2016 года.

Напомним, в конце сентября председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о требованиях к банкам, в которых допускается размещение средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО). Одним из главных критериев является наличие у кредитной организации собственных средств не менее 100 млрд. рублей. Также среди требований - наличие у банка генеральной лицензии Центрального банка РФ на осуществление банковских операций.

источник: АСН-инфо

Ремонт теплотрассы Пушкинском районе завершится в 2017 году

В настоящее время в Пушкинском районе ведутся работы по реконструкции магистральной тепловой сети по ул. Железнодорожная,  от Привокзальной площади до бульвара Алексея Толстого. Об этом сообщили в райадминистрации.

Протяженность трассы составляет 716 метров. Работы ведет подрядная организация ГУП «ТЭК СПб» - ООО «Атри-Сервис». Окончание работ запланировано на 2017 году.

Кстати, как на днях сообщил  главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Алексей Водолазко, повреждаемость тепловых сетей на начальном этапе осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего отопительного сезона снизилась на 25%. Он также добавил, что на 61% уменьшилось число строений, переводимых на резервную схему теплоснабжения.

источник: АСН-инфо