Издания

Официальная публикация

Правительство РФ выделило регионам 442 млн руб. на строительство жилья

Правительство РФ выделило еще 442 млн руб. субсидий на развитие жилищного строительства в регионах РФ.


Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Принятое решение позволит обеспечить в 2016 году ввод жилья в объёме 1,1 млн кв.м.

Ранее сообщалось, что регионы получат 4034,4 млн рублей из федерального бюджета на реализацию подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы.

Субсидии предназначались для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры, строительства 89 километров автомобильных дорог в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки.

источник: АСН-инфо

На Дунайском вместо гаражей построили торговый комплекс

На месте снесенных гаражей на углу Дунайского проспекта и проспекта Космонавтов построен торговый комплекс.


В 2008 году участок был передан городом в аренду ООО «Скит» для строительства паркинга. В итоге, на Дунайском проспекте, 27, корпус 1 паркинг был построен. Но он фактически не эксплуатируется, пишет «Канонер». В то же время на Дунайском в 2012 году началось строительство торгового комплекса. Застройщиком выступила «Геотехника» ( она же возводила паркинг на Дунайском).

На прошлой неделе, по информации «Канонера», «объект розничной торговли» был введен в эксплуатацию. За ним сохранили адрес: Дунайский проспект, 27, корпус 1.

источник: АСН-инфо