Издания

Официальная публикация

На рынок выведены квартиры в ЖК "Северный вальс"

На рынок  выведены квартиры в  1-ом, 2-ом, 3-ем корпусах жилого комплекса "Северный вальс".


Ранее застройщику пришлось приостановить реализацию жилья по требованию прокуратуры.  Сообщалось, что  земельный участок, занимаемый ООО «Петрострой» для строительства многоквартирного жилого комплекса ЖК «Северный вальс», состоящего из нескольких жилых корпусов и иных объектов капитального строительства, относится к ведению Министерства обороны Российской Федерации и входит в границы Ржевского военного полигона.

Жилой комплекс "Северный вальс" будет иметь высоту до 16 этажей. На территории ЖК построят детсады, школу и парковки.

источник: АСН-инфо

Старообрядцы не получили в собственность здание на Московском проспекте

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иск Русской Православной Старообрядческой Церкви к городскому Комитету имущественных отношений. В рамках своего заявления старообрядцы требовали от городских властей вернуть в собственность Церкви здание по адресу: Московский пр., д. 108, литера Д.


 Из материалов дела следует, что в дореволюционное время в здании располагалась Богадельня им. П. И. Чубыкина при Громовском старообрядческом кладбище. При богадельне находилось начальное старообрядческое училище, а затем и Центр старообрядчества. В советское время в здании размещались различные учреждения: длительное время - средняя школа, с 1981 г. - Детская музыкальная школа имени В. В. Андреева.

В 2015 году Смольный отказал старообрядцам в предоставлении здания. Суд законность отказа подтвердил отметив, что передача заявителю помещения домовой церкви в спорном здании повлечет нарушение Закона об образовании.

автор: Максим Еланский