Издания

Официальная публикация

Кондитерскую фабрику под Новгородом купили американцы

Компания «Мон'дэлис Русь» продала кондитерский завод в Чудове американской компании SC Johnson.


Сумма сделки не раскрывается. По условиям сделки, «Мон'дэлис Русь» продолжит производить кондитерские изделия до конца 3 квартала 2017 г., но только в качестве арендатора. Потенциальный объем производства завода достигал 40 тыс. тонн в год, пишет "РБК".

Как сообщалось ранее, в Ленобласти сменили собственников птицефабрика «Синявская» и Волховский комбикормовый завод. А на территории бывшего НПО «Абразивный завод «Ильич» в Приморском районе Петербурга построят жилье.

 

источник: АСН-инфо

Задолженность структур Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» выросла

Как сообщили в ГУП  «ТЭК СПб», за год организации, подведомственные Минобороны,  увеличили размер долга почти на 220 миллионов рублей, или на 34%. Совокупный размер задолженности всех абонентов военного министерства составляет 852 миллиона рублей.


Лучше ситуация складывается с организациями, которые напрямую получают финансирование из бюджета – за год активной претензионной и судебной работы они сократили долг на 78 миллионов рублей (почти на 23%), отмечают в ГУП. В остальных же категориях предприятий – исполнители коммунальных услуг от Министерства обороны и прочие организации (включая и теплоснабжающие) задолженность только выросла почти на триста миллионов.

ГУП «ТЭК СПб» взыскивает средства с ведомственных должников через суды: 366 миллионов рублей в настоящий момент взыскиваются в судебном порядке,  314 миллионов предъявлены в рамках  исполнительного производства. 52 миллиона рублей задолженности являются объектом текущих судебных разбирательств, а 119 миллионов -  заявлены в реестр требований кредиторов к организациям-банкротам. 

Заместитель генерального директора по сбыту ГУП «ТЭК СПб» Юрий Тельтевский сообщил, что «история с долгами организаций Министерства обороны растянута во времени: одна компания банкротится, ей на смену приходит другая. Нет уверенности, что этот процесс закончится, и не появится еще одна организация, которая станет копить долг».

источник: АСН-инфо