Издания

Официальная публикация

Петербуржцы купят крупную УК в сфере ЖКХ во Владивостоке

Петербургское ПАО "Городские инновационные технологии" договорилось о покупке одной из крупнейших управляющих компаний Владивостока в сфере ЖКХ. Название дальневосточной организации пока не разглашается.


В течение 2017 года, сообщает «Интерфакс», ГИТ планирует получить в управление более 1,5 млн кв.м жилья в Приморском крае. В феврале-марте 2017 года ГИТ намерено начать работу во Владивостоке на базе приобретаемой компании, при этом параллельно ведет переговоры с другими УК Приморья.

В 2016 году ПАО "ГИТ" объявило о заключении сделок по приобретению четырех управляющих компаний из Санкт-Петербурга и Ленинградской области: УК "Доверие", УК "Невская, 40", УК "Евротракт" и "ЖКС №3". Благодаря этому она стала крупнейшей частной управляющей компанией на северо-западе РФ, в портфеле компании более 3,5 млн кв.м жилья.

Напомним, в Госдуму РФ внесен законопроект, дающий право регионам самостоятельно устанавливать дополнительные требования по лицензированию на управление многоквартирными домами.

ЗакС хочет изменить правила уборки снега

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга утвердили запрос к губернатору Георгию Полтавченко от лидера фракции партии «Право Дело» Оксаны Дмитриевой с предложением изменить порядок уборки снега.


По словам депутата, пишет «Фонтанка», регламент не синхронизирован с требованиями, относящимися к уборке снега с крыш, а также нет требований к нормативам для расчета потребностей в технике и людях в зависимости от сложности объекта и количества осадков.

Напомним, ранее Смольный претензии к плохой уборке снега предъявлял к управляющим компаниям.