Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» добавило мощности медцентру им. Алмазова

 «Санкт-Петербургские электрические сети» обеспечили 1,3 МВт мощности Центру доклинических трансляционных исследований ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» на Долгоозерной улице в Петербурге. Источником питания стала ПС №94 «Стенд».


Для создания внешней схемы электроснабжения были проложены кабельные линии от трансформаторной подстанции до принимающих устройств центра.

Центр доклинических трансляционных исследований предназначен для тестирования безопасности и эффективности новых лекарственных соединений, а также материалов и устройств медицинского назначения.

источник: АСН-инфо

Инвесторы покупают квартиры на накопленное

Если в 2015 году около 50% инвестиционных сделок на рынке Петербурга было совершено с привлечением ипотечных кредитов, то в этом большинство планируют покупать недвижимость на собственные средства. Об этом сообщил руководитель аналитического центра компании «Главстрой-СПб» Петр Буслов.


По его словам, прошлый год характеризовался сдержанным отношением инвесторов к жилой недвижимости – доля инвестиционных сделок среди всех групп покупателей варьировалась от 5 до 10%. В 2016 году рынок жилой недвижимости находился в медленном, но стабильном росте.

Как сообщалось ранее, около 20% сделок на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области в текущем году заключается с инвестиционными целями. Причем основной объем спроса приходится на покупателей квартир, приобретающих недвижимость для сдачи в аренду.

источник: АСН-инфо