Издания

Официальная публикация

Перехватывающие парковки у «Ладожской» и «Пл. Александра Невского» готовят к открытию

В Петербурге реконструировали перехватывающие парковки, расположенные возле станций метрополитена «Ладожская» и «Площадь Александра Невского».


Как сообщили в КРТИ, в настоящее время на парковках ведется приемка работ и тестирование автоматизированных систем. Стоянки откроют в ближайшее время.

Напомним, в рамках двух государственных контрактов, заключенных СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» с ООО «ШТРИХ-М СПб» на общую сумму 16,5 млн рублей, на перехватывающих парковках, расположенных у д.30 по Синопской набережной и у д. 65 по Заневскому пр., были установлены система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты парковки, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло.

Кстати, согласно исследованиям, в 2015 году уровень автомобилизации жителей Петербурга достиг 308 автомобилей на 1000 человек. В перспективе в городе запланировано создание 40 тыс. парковочных мест.

источник: АСН-инфо

Мень: Ввод жилья может превысить 80 млн кв. м

По словам главы Минстроя Михаила Меня, в текущем году в стране планируется ввести не менее 76 млн кв.м. жилья. Но это пессимистичный прогноз.


По оптимистичному - в РФ будет "планку в 80 млн кв. м преодолеем", сообщил Мень, в ходе конференции «Итоги рынка недвижимости», пишет «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, в январе-октябре 2016 года в России построили 55,6 млн кв. м жилья, что на 6,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Всего в октябре 2016 года в России было построено 88 тыс. новых квартир, в январе-октябре 2016 года - 789,7 тыс. квартир

источник: АСН-инфо