Издания

Официальная публикация

Ввод торговых площадей просел почти на треть

Ввод торговых площадей в стране по итогам года сократится на 28% по сравнению с показателями 2015 года, сообщают эксперты.


Как отмечают в CBRE, в 2017 году тенденция сокращения объема ввода продолжится, снижение может составить 11% к уровню ввода 2016 года, то есть 637 тыс. кв. м. Примечательно и то, что сроки некоторых из объектов, которые будут введены в 2017 – м, предполагалось ввести в текущем году.

Объем ввода торговых площадей в Москве в 2016 г. составит порядка 427 тыс. кв. м, что на 3% меньше показателя 2015 г. Данный объём является значительным для рынка, и ввод семи новых объектов вызвал краткосрочный рост вакансии в течение года, которая повысилась до отметки в 11,4% к третьему кварталу. Но уже по итогам этого года мы ожидаем ее планомерное снижение, и, благодаря сокращению объёма ввода, достижение отметки в 10% уже в первой половине 2017 г.", — добавили в CBRE.

источник: АСН-инфо

«Эталон» построит 113 тыс. кв. м. жилья в Москве

Группа компаний «Эталон» приобрела права на новый проект жилой недвижимости в Москве. Реализацией проекта будет заниматься компания «Эталон-Инвест».


Земельные участки общей площадью 7 га расположены в Нижегородском районе ЮВАО Москвы вблизи Рязанского проспекта.

Ожидаемая реализуемая площадь проекта составит 185 тыс. кв. м, включая 113 тыс. кв. м жилой площади, 1700 парковочных мест, школу и 2 детских сада. ГК «Эталон» планирует начать строительство и продажи в новом проекте в 2018 г. и завершить его строительство в 2021 г.

Проект расположен в 10-15 минутах ходьбы от станции метро «Нижегородская» и в непосредственной близости от школ, детских садов, магазинов и нескольких торговых центров. Центральная часть Москвы находится в 20 минутах езды на автомобиле.

Всего с начала года ГК «Эталон» уже приобрела в Москве и Санкт-Петербурге права на 6 девелоперских проектов общей реализуемой площадью 572 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо