Издания

Официальная публикация

КИО продолжит судиться с Театром Пугачевой

Комитет имущественный отношений Петербурга подал жалобу на ранее вынесенное судом решение, по которому предписывалось изменить условия договора аренды земельного участка под строительство объекта.


Жалоба подана на решение суда от 8 ноября, уточняет РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, суд вынес решение, в соответствии с которым Смольный не должен разрывать договор аренды с Театром Аллы Пугачевой.

Ранее Комитет имущественных отношений подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решения нижестоящих судов. Суды отказали КИО в иске о расторжении договора аренды земельного участка под строительство театра.

Правительство Петербурга в августе 2011 года постановило предоставить под строительство театра земельный участок площадью 2,7 гектара. Однако активисты инициировали судебное разбирательство, в результате которого Верховный суд РФ в октябре 2014 года признал несоответствие генплану Петербурга правил застройки территории, где планировалось возвести театр Пугачевой. В декабре 2014 года решение о выделении театру земельного участка было отменено. После этого началась длительная тяжба сторон.

источник: АСН-инфо

Медведев о строительстве перинатальных центров: Надо ускориться

Премьер РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов в срок завершить строительство региональных перинатальных центров.


По словам Медведева, с 2014 года в стране возводится 32 перинатальных центра, еще 25 из них были сданы в 2015 году. "Средства на это выделены, нужно ускориться, действовать быстрее, не допускать никаких задержек", — подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что у федеральных и региональных властей сегодня "есть все возможности, чтобы ввести эти центры в срок". При этом сейчас "работа эта завершается не во всех регионах, в том числе по не вполне объективным причинам", пишет «Интерфакс».

Напомним, один из таких центров строится в Ленобласти, в Гатчине, с 2015 года. Заказчиком является госкорпорация «Ростех».  Изначально объект  должны были сдать осенью этого года. В июле сроки отставания от графиков строительства увеличились и составили полгода. В настоящее время на объекте работает ЗАО "РАНТ".

источник: АСН-инфо