Издания

Официальная публикация

76% россиян собираются встречать Новый год дома

Эксперты выяснили, где россияне планируют встречать предстоящий Новый год. Оказалось, что большинство из опрошенных решили отмечать праздник дома, в кругу семьи. Таких оказалось 76,7% респондентов.


Только 6,6% респондентов собираются отметить праздник на съемной квартире. Более половины из них планируют арендовать недвижимость стоимостью  менее 2 000 рублей в сутки, а 26,7% рассматривают диапазон 2 000-5 000 рублей. До 10 000 рублей готовы потратить на аренду 11,9% опрошенных, и лишь 3% собираются заплатить за новогоднюю локацию более 10 000 рублей, отмечают эксперты «Avito Недвижимость».

Что касается бюджета праздника, то он тоже у большинства будет скромным: 65% участников опроса при составлении праздничного бюджета ориентируются на сумму 10 тыс. рублей с учетом расходов на подарки и праздничный стол. Около четверти опрошенных готовы поднять верхнюю планку до 25 тыс. рублей, а 4,7% – до 40 тыс. рублей. 2,2% опрошенных намерены потратить на встречу Нового года сумму от 40 до 60 тыс. рублей. О большем праздничном бюджете заявил лишь 1% опрошенных.

Кстати, в этом году аренда коттеджей на Новый год в Ленобласти выросла в цене. За сутки нужно быть готовым заплатить в среднем 12 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо

ГК "ЦДС" готовит к вводу школу в Павлово

Группа компаний "ЦДС" начала подготовительные работы к вводу в эксплуатацию здания общеобразовательной школы на 600 мест в селе Павлово, на территории Колтушского сельского поселения. Застройщик возвел общеобразовательное учреждение по заказу администрации Всеволожского района.



В школе будут обучаться дети с 1 по 11 класс. Новое учебное заведение представляет собой трехэтажное здание, оборудованное актовым залом, современными классами химии и физики с лабораторными кабинетами, специальными спальными помещениями для первоклассников, оставшихся на продленку, хореографическим и спортивным залами, столовой. На прилегающей территории возведен большой стадион с футбольной и волейбольной площадками, теннисными кортами и тренажерами.

Как пояснил генеральный директор ГК "ЦДС" Михаил Медведев, «рядом с ЖК "Новое Янино" – уже расположена муниципальная школа. Но мы понимаем, что активное развитие района серьезно увеличивает нагрузку на уже существующие учебные заведения. Чтобы это компенсировать, мы взяли на себя обязательно по строительству школы в соседнем поселке. Сейчас на объекте завершаются строительные работы. В ближайшее время он будет введен в эксплуатацию".

Добавим, что жилой комплекс "Новое Янино" состоит из шести 12-этажных корпусов общей площадью более 160 тыс. кв. м. Также на территории будет построен детский сад на 175 мест и многоярусный паркинг на 1200 машиномест.

источник: АСН-инфо