Издания

Официальная публикация

Транспортное решение для Кудрово примут в течение 10 дней

Жители Кудрово в ближайшее время могут остаться без общественного транспорта: комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти намерен ликвидировать всех нелегальных перевозчиков на данной территории, во избежание социального взрыва региональные власти решили разработать для территории временное транспортное решение.


Новая схема организации дорожного движения для Кудрово будет разработана муниципальными властями только к августу 2017 года, до этого времени населенному пункту необходима временная схема, удобная и согласованная с ГИБДД.  Ситуация осложняется тем, что часть местных дорог построены застройщиками, и еще не переданы на баланс муниципального образования, что затрудняет их эксплуатацию.

Основные факторы, мешающие полноценной эксплуатации дорог, перечислил заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту Михаил Присяжнюк: «Нет введенных в эксплуатацию дорог, нет знаков, нет остановочных пунктов, нет эксплуатирующей организации».  По его словам, профильный комитет готов сформировать и ввести новый маршрут и привлечь на него перевозчиков в срок не более 10 дней. Аналогичной оперативности чиновник попросил и от участников совещания – застройщиков и чиновников администрации Заневского поселения, в состав которого входит Кудрово.

В ходе совещания было принято решение в течение 10 дней организовать уборку улиц, проработать временную схему ОДД совместно ГИБДД и установить дорожные знаки на улицах, схема дорожного движения по которым уже согласована. «Начав наводить порядок на территории с точки зрения строительства дорог, естественный следующий шаг - транспортное обслуживание населения», - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

Кроме того, часть улиц в Кудрово остаются недостроенным, обязательства по их созданию лежат на застройщиках территории. Зампред правительства напомнил, что если эти обязательства не будут выполнены, деятельность застройщика на территории Кудрово, будет блокирована.

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Застройщик возместит ущерб, причиненный домам на Большой Зеленина

Застройщик возместит ущерб жителям от негативного влияния стройки на Большой Зеленина, 34. Об этом сообщили в Госстройнадзоре Петербурга.


Как сообщалось ранее, при строительстве многофункционального комплекса подверглись негативному воздействию близлежащие дома № 32 и 36. Первый заместитель начальника Службы Евгений Ким сообщил, что застройщик признал этот факт и намерен возместить ущерб, о чем направил в адрес жителей гарантийные письма. Кроме этого, строители разработали комплекс мероприятий по стабилизации ситуации и предотвращению увеличения осадков и трещин на домах 32 и 36.

Госстройнадзор Петербурга в рамках своих проверок выявил, что при создании котлована были нарушены требования проектной документации, что и привело к негативным последствиям. В связи с этим ответственный представитель подрядной организации привлечен к административной ответственности.

Ранее в ведомстве отмечали, что строительство многофункционального комплекса со встроенными помещениями и подземной автостоянкой ведется  на основании разрешения, действующего до 5 января 2018 года.

источник: АСН-инфо