Издания

Официальная публикация

Для обманутых дольщиков открыли онлайн приемную

«Единая Россия» запустила онлайн-приемную для обманутых дольщиков.


Пострадавшие участники долевого строительства смогут обратиться в приемную со своими заявлениями. Сообщается, что обращения будет использованы для подготовки депутатских запросов в различные инстанции.

«Мы запустили онлайн-приемную для обманутых дольщиков, куда люди могут обратиться со своими проблемами. Одной из главных форм деятельности рабочей группы являются выездные совещания на территориях, где застройщики начали процедуру банкротства. Также необходимо сосредоточиться на закреплении за территориями координаторов – депутатов Госдумы, которые на постоянной основе будут держать ситуацию под контролем. Кроме того, планируется вывести на новый уровень взаимодействие и сотрудничество с Минстроем, Генеральной прокуратурой, полномочными представителями президента РФ в федеральных округах и другими органами государственной власти», - заявил руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

По данным рабочей группы, в России насчитывается 122 759 обманутых дольщиков и 921 проблемный объект.

Как сообщалось ранее, лидерами по числу проблемных объектов и количеству пострадавших граждан являются Новосибирская область и Самарская область, Краснодарский край, Московская, Саратовская и Ростовская области.

источник: АСН-инфо

Вестибюль "Фрунзенской" спроектирует «Ленметрогипротранс»

Подведены итоги аукциона на проектирование реконструкции вестибюля станции метро "Фрунзенская" с заменой эскалаторов и созданием единого диспетчерского центра метрополитена.


Победителем признано петербургское ОАО «Ленметрогипротранс» с ценой 86,1 млн рублей. Московский «Метрогипротранс» - на втором месте. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 105,1 млн рублей. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Период действия контракта – с 26 декабря 2016 года по 29 августа 2018 года.

Техзадание предписывает спроектировать реконструкцию вестибюля «Фрунзенской» с размещением 4-х эскалаторов и со строительством единого центра, как цельного архитектурного решения. Единый диспетчерский центр призван обеспечивать управление работой линий метрополитена при объединении всех диспетчерских подразделений различных служб в единый зал, возможность оперативной организации работ при локализации аварий, налаживание достоверного учета, объективного анализа нарушений и браков. Центр должен быть связан с информационно-справочным центром метрополитена, расположенным на станции «Площадь Александра Невского 2» и с ситуационным центром метрополитена Дома связи-1.

Закупка проводилась повторно. Первая процедура, объявленная в августе 2016 года, была отменена решением петербургского УФАС по жалобе нынешнего победителя ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько