Издания

Официальная публикация

Суд отказался пересматривать дело об участке под Театр Пугачевой

Верховный суд отказал КИО в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию ВС РФ в рамках дела об аренде земельного участка под Театр Пугачевой в Петербурге.


Мотивировочная часть постановления пока не опубликована.

Как сообщалось ранее, суд вынес решение, в соответствии с которым Смольный не должен разрывать договор аренды с Театром Аллы Пугачевой.

Ранее комитет имущественных отношений подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ на решения нижестоящих судов. Суды отказали КИО в иске о расторжении договора аренды земельного участка под строительство театра.

Правительство Петербурга в августе 2011 года постановило предоставить под строительство театра земельный участок площадью 2,7 гектара. Однако активисты инициировали судебное разбирательство, в результате которого Верховный суд РФ в октябре 2014 года признал несоответствие генплану Петербурга правил застройки территории, где планировалось возвести театр Пугачевой. В декабре 2014 года решение о выделении театру земельного участка было отменено. После этого началась длительная тяжба сторон.

источник: АСН-инфо

В Петербурге появятся два новых катка

На совещании по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности города, для строительства и реконструкции в Смольном, одобрено строительство двух катков. Объекты появятся в Красносельском районе и в Купчино.


Так, ООО «ДОКСАЛ-Проект» построит двухэтажное здание крытого тренировочного катка с искусственным льдом и трибунами для 252 зрителей в Горелово, на Полевой улице. Общая площадь здания – 4 042 кв. м, площадь земельного участка – 9 896 кв. м.  

Второй объект планируется возвести во Фрунзенском районе на ул. Ярослава Гашека.

ООО «Центр спорта» запланировал строительство спортивного центра, состоящего из двух блоков, соединенных переходом – крытого катка с искусственным льдом и спортивного комплекса с плавательным бассейном и универсальными залами для занятий тяжелой атлетикой, акробатикой, борьбой и хореографией. Площадь земельного участка – 17 281 кв. м.

источник: АСН-инфо