Издания

Официальная публикация

Работу коллекторов могут приостановить

С будущего года работа коллекторов может остановиться из-за отсутствия нормативных актов, регулирующих их деятельность.


Как сообщает газета «Коммерсантъ», причиной остановки работы коллекторов может стать закон, наделяющий ФССП полномочиями по надзору за коллекторами. С января законно работать смогут только те коллекторы, которые включены в реестр.

Однако для того, чтобы ФССП действительно начала осуществлять надзор, необходимо постановление правительства. К тому же не принят ряд нормативных актов и не создан сам реестр, куда будут включать коллекторов.

Кстати, о том, что коллекторский бизнес с января может переключиться на долги за ЖКХ, сообщалось ранее.По мннеию экспретов,  рынок долгов за услуги ЖКХ становится всё более привлекательным для коллекторского бизнеса: должники проживают компактно, возможности воздействия на них достаточно велики, и закон не распространяется на такого рода деятельность.

источник: АСН-инфо

Банк ВТБ увеличил кредитный лимит для «Вятавтодора»

Банк ВТБ увеличил кредитный лимит государственному предприятию «Вятавтодор» на 735 млн рублей.


Согласно условиям лимита, достигшего 2,2 млрд рублей, компании будут предоставлены кредиты на пополнение оборотных средств и банковские гарантии для исполнения обязательств по контрактам. На текущий момент общий объем предоставленных гарантий и кредитов предприятию в рамках нового лимита превысил 930 млн рублей.

Как отметил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент Банка ВТБ Руслан Ерёменко , «финансовая поддержка банка ВТБ позволит предприятию продолжить реализацию значимых проектов в дорожном хозяйстве, а также будет способствовать комплексному развитию автомобильного сообщения Кировской области».

 

 

источник: АСН-инфо