Издания

Официальная публикация

Мурино и Новое Девяткино объединят

Фактически во Всеволожском районе Ленобласти появился новый город, но сознание муниципальных властей Мурино и Нового Девяткино осталось на уровне сельского поселения, заявил глава 47 региона Александр Дрозденко.


«Необходимо объединение этих муниципалитетов в одну структуру с единым управлением. Необходимо, чтобы в следующем году процесс интеграции завершился и люди смогли выбрать новую эффективную власть», — сказал Дрозденко.

Ранее губернатор заявлял, что Мурино и Новое Девяткино станут одним городом, название для объединенного населенного пункта выберут в 2017 году. Дрозденко отмечал, что застройка данной части Всеволожского района продолжится, но с плотностью не более 9,9 тыс кв метров на Га. Также продолжат строиться социальные объекты. Уже имеющиеся градпланы Мурино, Бугров и Нового Девяткино проанализируют на предмет соответствия градостроительным нормам. Кроме того, для решения транспортных проблем в локации активного жилищного строительства предполагается построить две дороги.

источник: АСН-инфо

ЖК «Пулковский 3» получил заключение о соответствии

Служба госстройнадзора Петербурга выдала заключение о соответствии требованиям техрегламентов жилого комплекса «Пулковский 3».

Ранее компанией были получены обмены квартир в комплексе. В ближайшее время ЖК будет введен в эксплуатацию.

Напомним, ЖК «Пулковский 3» расположен в Московском районе города. Комплекс общей жилой площадью более 17,5 тыс. кв. м кроме жилья включает в себя коммерческие площади и паркинг.

источник: АСН-инфо