Издания

Официальная публикация

«Метрострой» может принять участие в тендере на достройку электродепо «Южное»

Компания «Метрострой» не исключает возможности участия в конкурсе на проведение работ по строительству электродепо «Южное». Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.


«Нам интересен этот объект, мы посмотрим на условия конкурса. Правда, сроки давно ушли. Там сказано, что работы завершить надо до декабря 2017 года, но это не реально так как сейчас объект совершенно мертвый. Сроки надо переносить», - пояснил Вадим Александров.

Как сообщил глава КРТИ Сергей Харлашкин, конкурс на поиск подрядчика по строительству электродепо «Южное» будет проведен до конца 2016 года.

Напомним, в декабре Дирекция транспортного строительства расторгла госконтракт на строительство электродепо «Южное» с компанией «Трансстрой».

«Трансстрой» начал реализацию проекта в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей 13 августа 2014 года. Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Ленобласть не планирует сокращать АИП

В будущем году в Ленобласти на реализацию адресной инвестиционной программы предусмотрено направить 10% от расходной части регионального бюджета или 9,4 млрд руб. Основной объем этих средств планируется направить на объекты дорожного хозяйства — 20,2%, инженерной и коммунальной инфраструктуры – 19,5%, образования — 18,7%.


Всего на реализацию «Первоочередное финансирование предусмотрено на «переходящие» объекты, подлежащие завершению в 2017 году, что позволит жителям Ленинградской области быстрее начать ими пользоваться», — пояснил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

При этом в программе заложен и задел на будущее: в рамках работы над проектом бюджета по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на 0,6 млрд руб. было увеличено финансирование новых объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2017 году средства направят на строительство, реконструкцию и приобретение 6 школ, 7 детских садов, 3 поликлиник, 1 больницы, 13 фельдшерско-акушерских пунктов, 4 амбулаторий, перинатального центра в Гатчине, 9 физкультурно-оздоровительных комплексов, 9 спортивных площадок, 9 домов культуры, 19 объектов водоснабжения и водоотведения, 104 объектов  газификации, 14 объектов дорожного хозяйства и  т.д.

источник: АСН-инфо