Издания

Официальная публикация

Мень: Средняя ставка по ипотеке вернулась на докризисный уровень

Средняя ипотечная ставка в РФ вернулась на докризисный уровень, заявил глава Минстроя Михаил Мень.


По его словам, средняя ставка на рынке новостроек составляет 11,5%. В среднем по рынку жилья она находится на уровне 12,7%, передает ИА «Интерфакс».

Кстати, в правительстве РФ ранее не исключили, что программа льготной ипотеки может быть продолжена. «Мы построили рекордное количество жилья - это, прежде всего, субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам. На это мы потратили 10,7 млрд руб. Мы и дальше будем продолжать действовать в этом направлении. Что касается жилищного строительства, это задача не только экономическая, но и социальная - обеспечить качественным и доступным жильем большинство граждан нашей страны», - заявил на днях вице-премьер Дмитрий Козак.

источник: АСН-инфо

Город выкупит школу у «Группы ЛСР»

Смольный до конца этого года планирует приобрести у «Группы ЛСР» здание школы на Бестужевской улице.


Объект расположен на территории жилого комплекса CINEMA он был введен летом. Школу на 1375 мест предполагается выкупить у застройщика за 1,6 млрд рублей, пишет «Фонтанка.ру»

Жилой комплекс «Группы ЛСР» включает в себя четыре 25-этажных корпуса, в которых будет насчитываться 1187 квартир.

Как сообщалось ранее, до конца года городские власти рассчитывают заключить 51 договор с застройщиками о безвозмездной передаче Петербургу более 80 социальных объектов. Подписаны 107 соглашений с застройщиками по 196 соцобъектам. Их общая стоимость составляет 81,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо