Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти составили рейтинг социально-экономической активности районов

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области по итогам 2016 года составил первый рейтинг районов. Основой для его формирования , сообщает пресс-служба правительства 47-го региона, послужила оценка эффективности работы муниципальных администраций при реализации программ социального развития и стабилизации экономического положения.


Для определения лидеров, деятельность экономических служб администраций районов была оценена по десятку показателей, в том числе по качеству документов стратегического планирования, работы по внедрению муниципального инвестиционного стандарта, организации процедуры оценки регулирующего воздействия нормативных актов на бизнес-климат, мониторингу деятельности предприятий.

По итогам 2016 года абсолютным лидером, показавшим отличные результаты по большинству показателей, стал Кировский муниципальный район. За ним следуют Лужский и Тихвинский районы. Кроме того, вне рейтинга, по результатам мониторинга социально-экономической активности, отмечены сотрудники, отвечающие за развитие моногородов Пикалево и Сясьстрой, а также Сланцевского муниципального района.

Напомним, план по строительству жилья в Ленинградской области в 2016 году перевыполнен на 110%.

В БЦ «Сенатор» на Васильевском острове появился новый арендатор

Арендатором БЦ «Сенатор» на Васильевском острове стала еще одна IT-компания. Studio Mobile, которая специализируется на разработке мобильных приложений, арендовала офис площадью порядка 180 кв.м. Об этом сообщает пресс-служба сети бизнес-центров.


По словам представителя компании, переезд был обусловлен расширением компании. «Сенатор» на 7-ой линии привлек близостью двух станций метрополитена – «Василеостровская» и «Спортивная-2», а также комфортной арендной ставкой.

«Сфера IT активно развивается в Петербурге. Учитывая специфику бизнеса, компании выбирают качественные площади с высоким уровнем технического оснащения и сервисных услуг. В нашей сети доля арендаторов сферы информационных технологий достигает 20%», - отмечает Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

Напомним,  в ноябре оператор связи арендовал офис в бизнес-центре «Сенатор» класса «А» на 17-18 линии Васильевского острова.