Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал IV корпус ЖК «Московские ворота»

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал 4 корпус ЖК «Московские ворота» компании «ЛенСпецСМУ».


Кредит предоставляется по ставке от 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья. Максимальный размер ипотечного кредита – 12 млн рублей, максимальный срок – до 25 лет.

Четвертый корпус ЖК «Московские ворота» представляет собой П-образный 14-18-этажный дом на 489 квартир с подземным паркингом на 198 машиномест. Объект уже введен в эксплуатацию.

Как сообщалось ранее, комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект включает в себя 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей) и автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь ЖК составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

Кстати, южная локация Петербурга считается одной из самых привлекательных для девелоперов. Территория застраивается объектами жилья как комфорт-, так и эконом-класса, в пригородной зоне возводится множество малоэтажных комплексов.

источник: АСН-инфо

В Петербурге усилится ветер

В пятницу в Петербурге ожидается усиление ветра, предупреждают в МЧС.


Как сообщили в ведомстве, утром, в период с 08 до 11 часов, ожидается усиление  ветра до 12 – 15 м/с южного и юго-западного направлений.

Горожан и гостей города просят соблюдать меры предосторожности.

источник: АСН-инфо