Издания

Официальная публикация

Объявлен тендер на строительство зданий в «судебном квартале»

ФГУП «Строительное объединение» Управления делами Президента РФ объявило конкурс на строительство комплекса зданий на территории «судебного квартала».


Работы оцениваются в 29,5 млрд рублей. Площадь зданий для Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана составит 150 тыс. кв. м. В обязанности подрядчика войдет и благоустройство проспекта Добролюбова. В закупку не вошло строительство жилого комплекса для госслужащих. 

Заявок ждут до 12 января, работы необходимо выполнить к концу 2019 года.

Ранее стало известно, что Госстройнадзор выдал разрешение на строительство комплекса зданий. Разрешение на строительство выдано до 30 января 2021 года. Весь проект оценивается в 36,6 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор вместе с пайщиками проинспектирует ЖК «Силы природы»

В понедельник 26 декабря состоится выездная проверка объекта ЖК «Силы природы» О2 Development в Мурино специалистами комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.


Застройщик проблемного объекта ранее заявил о возобновлении работ на объекте за средства, полученные от продажи активов компании. В частности, речь идет о монтаже внутренней системы отопления на первом корпусе и других работах по графику, который был предоставлен компанией в администрацию Ленинградской области в рамках договоренностей о завершении комплекса.

Специалисты комитета на месте планируют проверить правдивость заявлений компании, также оценить текущее состояние элементов зданий, наружных сетей, проверить соответствие реально выполненных работ отчетной документации.

К участию в выезде приглашены представители всех инициативных групп пайщиков, как лояльных компании, так и критически настроенных - по пять человек от направления. Перед входом на стройку с ними всеми будет проведен инструктаж по технике безопасности и правилам пребывания на опасном объекте. По итогам проверки будет распространено резюме о ее результатах.

Напомним, 6 декабря состоялось совещание по достройке проблемных объектов в Ленобласти, где застройщику «Сил Природы» был поставлен срок для предоставления бизнес-плана завершения строительства и график возобновления работ.

Также ранее сообщалось, что «Охта Групп» может стать инвестором достройки компанией 02 Development второй очереди проекта «Силы Природы» в Мурино. Чтобы завершить проект полностью, нужно не менее 500 млн рублей.

источник: АСН-инфо