Издания

Официальная публикация

Минобороны РФ отдало без конкурса контракт на обслуживание казарм

Министерство обороны России без конкурса отдало контракт стоимостью 6,3 миллиарда рублей на техническое обслуживание зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда военных городков в России.


Срок выполнения контракта  - с 1 января по 31 мая 2017 года. Кому достался контракт, не сообщается.

Ранее сообщалось, что оборонное ведомство без конкурса отдало контракт на 2,2 миллиарда рублей на санитарное содержание казарменно-жилищного фонда. Кому передано обслуживание, не называлось, пишет РИА "Новости".

источник: АСН-инфо

Рынку Street retail прогнозируют стабильность

По итогам 2016 года street retail относительно стабилизировался. Эксперты прогнозируют, что в будущем году основные тенденции в данном сегменте рынка сохранятся.


Как сообщили в компании IPG.Estate, в уходящем году на рынке Санкт-Петербурга было запущено более 100 новых заведений общественного питания, что составляет более 80% от общего объема ушедших  с рынка помещений. Структура рынка street retail по профилю арендаторов остается стабильной. 

По итогам 2016 года уровень вакансии в сегменте street retail зафиксировался на уровне 4-5% без существенных колебаний.  Срок экспозиции ликвидных помещений не превышает 2 месяцев. Ставки аренды не росли. Максимальные, традиционно, - на Невском проспекте и на Большом проспекте П.С. Ротация арендаторов снизилась до 7,5%.

источник: АСН-инфо