Издания

Официальная публикация

ЖК «Охта-Модерн» введут летом

Окончание всех строительно-монтажных работ на «проблемном» объекте - ЖК «Охта-Модерн» и подача документов о прохождении итоговой проверки и дальнейшего получения разрешения на ввод запланированы на июнь 2017 года. Об этом заявил заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский.


«Эта дата останется неизменной, комитет по строительству будет требовать и контролировать соблюдение сроков» – отметил г-н Барановский.

В настоящее время разработан график платежей от участников долевого строительства. До 31 марта 2017 года все дольщики освобождены от выплат. Также предприняты все необходимые меры для восстановления проектной и рабочей документации. Завершающий этап планируется во второй декаде января.

Инвестором подобран генеральный подрядчик, готовится пакет документов для заключения договора, выход на площадку ожидается в конце января. На сегодняшний день на объекте завершена откачка воды, принимаются меры по поддержанию площадки в нормативном состоянии, идет подготовка к строительным работам.

ЖК «Охта-Модерн» планировалось сдать еще в 2006 году, однако комплекс не достроен до сих пор. В конце ноября 2016 года с собственниками ООО «Питер-Констракшн» были достигнуты договоренности о смене участников в пользу нового инвестора ООО «СК Монолит».

источник: АСН-инфо

«СМП Банк» аккредитовал ЖК «Пляж»

«СМП Банк» аккредитовал жилой комплекс «Пляж» в Сестрорецке.


До конца года минимальная ставка на покупку квартир составит 11,5% годовых. По условиям ипотечной программы «СМП Банка» минимальная ставка действует при первоначальном взносе от 20%. Также в банке действует программа «Ипотека без первоначального взноса» с минимальной ставкой от 12% годовых. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей.

Жилой комплекс «Пляж» компании «Строительный трест» включает 217 квартир различных планировок, в том числе с открытыми террасами. В комплексе также предусмотрена подземная автостоянка на 110 мест, коммерческие помещения и гостевая парковка на 70 машин. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию – IV квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо