Издания

Официальная публикация

Мутко: Процесс сдачи «Зенит – Арены» идет по плану

Процесс сдачи стадиона на Крестовском острове в Петербурге идет по плану, никаких вопросов по этому поводу не возникает. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.


«Идет работа по сдаче объекта, работают службы Ростехнадзора. Это непростой процесс – документации тысяча томов, ситуация рабочая, нормальная. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – это достаточно непростая тема. Думаю, что завтра у меня будет четкий доклад на эту тему» - сообщил он ТАСС.

По последним данным, петербургские власти рассчитывают получить разрешение на ввод объекта до 29 декабря.

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом. В настоящее время Северо-Западное управление Ростехнадзора проверяет документацию и фактически выполненные работы на объекте.

источник: АСН-инфо

ЖК «Охта-Модерн» введут летом

Окончание всех строительно-монтажных работ на «проблемном» объекте - ЖК «Охта-Модерн» и подача документов о прохождении итоговой проверки и дальнейшего получения разрешения на ввод запланированы на июнь 2017 года. Об этом заявил заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский.


«Эта дата останется неизменной, комитет по строительству будет требовать и контролировать соблюдение сроков» – отметил г-н Барановский.

В настоящее время разработан график платежей от участников долевого строительства. До 31 марта 2017 года все дольщики освобождены от выплат. Также предприняты все необходимые меры для восстановления проектной и рабочей документации. Завершающий этап планируется во второй декаде января.

Инвестором подобран генеральный подрядчик, готовится пакет документов для заключения договора, выход на площадку ожидается в конце января. На сегодняшний день на объекте завершена откачка воды, принимаются меры по поддержанию площадки в нормативном состоянии, идет подготовка к строительным работам.

ЖК «Охта-Модерн» планировалось сдать еще в 2006 году, однако комплекс не достроен до сих пор. В конце ноября 2016 года с собственниками ООО «Питер-Констракшн» были достигнуты договоренности о смене участников в пользу нового инвестора ООО «СК Монолит».

источник: АСН-инфо