Издания

Официальная публикация

«Ростелеком» создал со Сбербанком фонд по управлению недвижимостью

ПАО «Ростелеком» и Сбербанк создали предприятие по управлению недвижимостью.


Под управление совместного предприятия переходят 16 объектов в стране: шесть зданий в Петербурге и два — в Московской области. Ранее все эти объекты общей площадью свыше 100 тыс. кв.м находились в собственности «Ростелекома», пишет «Интерфакс».

В октябре 2015 года совет директоров оператора одобрил создание специального фонда для управления недвижимостью.

Кстати, ранее ПАО «Ростелеком» и холдинг ПАО «Городские инновационные технологии» заявили о намерении внедрять современные ИТ-решения в сферу ЖКХ.

источник: АСН-инфо

Россия лидирует по снижению цен на жилье в мире

Мировые цены на недвижимость растут, отмечают эксперты. Рост наблюдается везде, кроме России.


Как сообщает компания Knight Frank в исследовании Global Residential Cities Index, лидером по увеличению цен на жилье стал Китай, заняв первые строки рейтинга. Недвижимость там подорожала в разы, повышение составило от 34,5% до 42,9%, в зависимости от города. 

На девятом месте первый не азиатский город - канадский Ванкувер, где жилье подорожало на 24%

Российская же недвижимость занимает последние строчки рейтинга, с падением в 5%. Из 150 городов Москва оказалась на 149 месте, со снижением цен на 10,2%. Петербург на 113 позиции, где стоимость жилья выросла на 0,2% за квартал.

Между тем, рынок жилья в стране еще не достиг самой низкой точки, снижение до «дна» произойдет в 2018 – 2019 года, полагают эксперты.

источник: АСН-инфо