Издания

Официальная публикация

Метро в Петербурге будет работать всю новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года петербургский метрополитен будет работать без технологического перерыва.


Не закроется «подземка» и в ночь перед Рождеством.

Как сообщили в ГУП,   в эти дни для входа и выхода пассажиров будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

В период с 00-00 до 03-00 1 января 2017 года пассажиры смогут в это время приобрести в кассах только жетоны, причем только за наличный расчет. При этом проход через турникеты будет осуществляться как по жетонам, так и по проездным билетам.

В период с 02-00 до 04-30 7 января 2017 года проход на станции будет осуществляться по жетонам и проездным билетам.

источник: АСН-инфо

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии «Зенит-Арены»

Северо-западное управление Ростехнадзора 29 декабря выдало заключение о соответствии «Зенит - Арены».


Как сообщили в ведомстве, были проверены строительные конструкции, системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе первого этапа. В будущем году осуществление государственного строительного надзора при выполнении работ второго этапа будет продолжено.

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.  В начале недели в компании "Метрострой" заявили о завершении строительства объекта.

Объект планируется передать ФК «Зенит» до 25 января 2017 года.

источник: АСН-инфо