Издания

Официальная публикация

Спасатели эвакуировали детей с новогодней елки на Ленфильме

В результате задымления в пятом павильоне киностудии «Ленфильм», спасателям пришлось эвакуировать детей, пришедших на новогодний праздник. Заявка о задымлении поступила в 13:12, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Петербурге.


Прибывшие на место спасатели выявили причину пожара, задымление было вызвано коротким замыканием проводки, без возгорания.

При инциденте никто не пострадал. Последствия замыкания устранены, «елки» проходят в штатном режиме.

источник: АСН-инфо

Военнослужащим ЗВО в 2016 году выделили более 9 млрд рублей субсидий на приобретение жилья

Субсидии на приобретение жилья в 2016 году получили 1,5 тыс военнослужащих Западного военного округа, общая сумма выплат превысила 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба Западного военного округа. 

Субсидии позволиляют служащим самостоятельно выбрать город для приобретения квартиры и уровень комфортности жилья, лидерами традиционно становятся Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

Всего за 2016 год постоянное и служебное жилье получили более 15,5 тыс. военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) и членов их семей. Из них около 1,5 тысяч военнослужащих ЗВО получили квартиры в собственность в новостройках.

Служебные квартиры достались почти 8 тысячам служащих в ЗВО, им перешли жилые помещения, освободившиеся от офицеров, перебравшихся в постоянное жилье или передислоцированных на новое место службы.

Ежегодный прирост количества участников накопительной ипотечной системы (НИС) в ЗВО составляет около 6 тысяч военнослужащих, из них 69 процентов участников включены в систему добровольно, то есть, с правом выбора между разными формами обеспечения жильем.

Для дальнейшего решения жилищного вопроса военнослужащих продолжается строительство более 100 жилых домов.

источник: АСН-инфо