Издания

Официальная публикация

Открывшийся пансионат "Курортный" посетили первые лица города

Губернатор СПб Георгий Полтавченко и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетили открывшийся в декабре 2016 года пансионат для пожилых людей "Курортный" (Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская д.83 к.3, строение 1). Новое учреждение, рассчитанное на 184 человека, предназначено для людей преклонного возраста, требующих особого медико-социального ухода. В ходе визита гости осмотрели комнаты для проживания и отдыха, медицинские кабинеты.
Газета "Строительный Еженедельник" освещала ход строительства объекта. По данным издания, пансионаты для престарелых одна из малоосвоенных ниш для инвесторов. Нужно добавить, что в середине года в поселке Комарово Курортного района открылся гериатрический центр "Спутник".

В Петербурге открылся скейтпарк

В канун нового года в Петербурге открылись сразу два спортивных комплекса. На территории Центра современных молодежных видов спорта "Жеsть" (пр. Космонавтов, 38, к. 3, лит. А) после реконструкции открылся скейтпарк. Обновлённый корт включает в себя более 10 спортивных элементов, позволяющих спортсменам разного уровня мастерства по экстремальным видам спорта осуществлять учебно-тренировочный процесс. Одновременно на территории скейтпарка могут заниматься более 100 спортсменов по различным экстремальным видам спорта, в том числе: BMX, скейтбординг, роллерный спорт и т.д.

Кроме этого на территории многофункционального комплекса "Хоккейный город" (Российский проспект, д. 6, стр. 1) состоялось открытие нового открытого катка для жителей города. Площадь ледовой арены со стандартной хоккейной коробкой составляет 3150 квадратных метров. Каток оборудован искусственным освещением, а также расположенными поблизости теплыми раздевалками. Напомним, что многофункциональный комплекс "Хоккейный город" – это уникальный проект для всей России, созданный для совершенствования хоккейного мастерства и подготовки воспитанников системы СКА. Комплекс включает в себя универсальный спортивный зал, две ледовые арены, центр хоккейного развития, отель, экипировочный центр, музей хоккея, медицинский центр, ресторан и другие объекты, которые будут открыты в течение 2017 года. Ледовые площадки, спортивный зал и другая инфраструктура будут доступны не только для профессионалов, но и для любителей спорта.