Издания

Официальная публикация

В Петербурге ожидают снег

В ближайшие два дня в городе ожидаются снегопады, сообщил Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.


По его словам, интенсивность осадков будет «завтра поменьше, в субботу побольше». «Можно готовить санки и ватрушки» - написал синоптик на своей странице в Facebook.

В пятницу в городе ожидается около 0 градусов и небольшой снег, в субботу температура в ночные часы опустится до минус 3, возможна метель.

источник: АСН-инфо

Регистрацию в апартаментах могут разрешить

Вопрос о возможности регистрации в апартаментах прорабатывается, говорится сообщении правительства РФ.


При этом, в ответе первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова на запрос Госдумы РФ говорится, что согласно данным экспертного сообщества, в настоящее время в стадии строительства находятся около 100 млн кв. м жилых помещений и 2 млн кв. м нежилых помещений, планируемое использование которых — для постоянного проживания граждан. То есть речь в данном случае идет об апартаментах, передает ИА «Интерфакс».

Добавим, что ранее глава комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы РФ Галина Хованская заявила, что при приобретении апартаментов, граждане, по ее словам, попадаются "на удочку" застройщиков, которые "ведут непорядочную игру". В то же время эксперты опасаются, что если этот вид недвижимости приравняют к жилью, цены вырастут.

источник: АСН-инфо