Издания

Официальная публикация

НОСТРОЙ утвердил новый порядок о СРО

Совет НОСТРОЙ принял новую редакцию «Порядка подготовки заключений о внесении сведений о СРО в госреестр и об исключении таких сведений». Документ утвержден Советом Ассоциации «Национальное объединение строителей». Документ регламентирует порядок подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в государственный реестр СРО, о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о СРО из государственного реестра саморегулируемых организаций. С текстом документа можно ознакомиться на сайте НОСТРОЙ.

Напомним, что Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрей Молчанов назначил Георгия Богачева координатором НОСТРОЙ по СЗФО, Александра Вахмистрова -  координатором Ассоциации по г. Санкт-Петербургу.

Госжилинспекция выписала штрафов на 1.3 млн рублей

В 2016 году Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга рассмотрено 113 дел об административных правонарушениях. Как сообщают в ведомстве, было привлечено к административной ответственности юридических и должностных лиц по 99 постановлениям на сумму 1,3 млн. руб.. Для устранения выявленных нарушений требований энергетической эффективности и энергосбережения в 2016 году выдано 380 предписаний, которые находятся на контроле Инспекции до полного устранения нарушений.