Издания

Официальная публикация

Мнение: В 2017 году не будет введено ни одного торгового объекта

По данным компании JLL, в 2017 году новые торговые центры в Петербурге открыты не будут, что произойдет впервые за современную историю рынка.


«Замедление девелоперской активности в торговом сегменте выглядит совершенно логичным, исходя из сложных макроэкономических условий» - говорит руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге Владислав Фадеев.

По мнению эксперта, девелоперы, ориентируясь на снизившийся спрос, пересмотрели планы строительства и отложили реализацию новых проектов. Однако мы наблюдаем восстановление активности ритейлеров, что приводит к постепенному сокращению пустующих площадей. «К концу 2017 года доля вакантных площадей в торговых центрах снизится до минимального с 2009 года уровня – 4-4,5%. Следствием этого станет начало строительства новых торговых центров» – добавляет Владислав Фадеев.

Новости по теме:

Мнение: Впереди волна банкротств

Смольный отказался строить альтернативный Апраксину двору рынок на Московском шоссе

Аренда в петербургских ТЦ подорожает

источник: АСН-инфо

НОСТРОЙ высказался против поправок в Земельный кодекс

Экспертный совет НОСТРОЙ дал отрицательное заключение законопроекту № 1020392-6 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации» (в части совершенствования порядка установления публичных сервитутов)».


По мнению директора департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонида Бандорина, законопроект допускает установление публичного сервитута в частных интересах, что не соответствует правовой природе публичного сервитута.

Рассмотрение законопроекта проходило на заседании Экспертного Совета Ассоциации по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

Новости по теме:

Александр Вахмистров провел первое совещание в новой должности

Георгий Богачёв: СРО должны «переродиться»

источник: АСН-инфо