Издания

Официальная публикация

Застройщики западного Мурино договорились о строительстве школы

Шесть застройщиков квартала в западном Мурино, где существуют сложности с вводом в эксплуатацию построенных зданий, согласовывают между собой условия строительства школы на 1175 мест.


Предполагается, что каждая компания будет финансировать строительство школы пропорционально количеству метров, который она строит или планирует возвести в квартале.

«Правительство Ленинградской области передало застройщикам исходную информацию о параметрах будущей школы и точном количестве квадратных метров, которые возводит каждый застройщик. Теперь мы ждем, когда все стороны подпишут соглашение о намерениях с графиком производства работ, чтобы мы могли контролировать его исполнение и называть будущем жителям конкретные сроки сдачи объекта», — сказал Михаил Москвин.
В квартале работают компании— «Мавис», «Норманн», «Арсенал», «Навис», «Петрострой», «Лидер» и «Стройтехинвест 25».

Новости по теме:

В Мурино построят два транспортных обхода

Решение транспортной проблемы Мурино оценили в 1,2 млрд рублей

источник: АСН-инфо

КИТ Финанс взыскал с «ГлавМос-Риэлти» 545 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Кит Финанс Капитал» к ООО «ГлавМос-Риэлти». В рамках своего заявления истец требовал от ответчика выплаты 545 млн рублей как задолженности по предоставленным ранее кредитам.


Из материалов дела следует, что банк КИТ Финанс в 2013 году в несколько траншей предоставил «ГлавМос-Риэлти» кредит в размере около 275 млн рублей. Возвратил долг заемщик только частично, в связи с чем были наложены пени и неустойка, а также в прошлом году последовал иск в суд.

«КИТ Финанс Капитал» - дочерняя структура банка Кит Финанс, юридически базируется в Петербурге и специализируется на взыскании просроченной задолженности. "ГлавМос-Риэлти"- московская организация, принадлежит Группе компаний NBM, которая занимается строительством в столичном регионе и Сочи. В конце прошлого года арбитражный суд Краснодарского края взыскал с «ГлавМос-Риэлти» в пользу КИТ Финанс 1,9 млрд рублей.

Напомним, согласно данным экспертов в среднем по экономике уровень просроченной задолженности бизнеса составляет 7%, в строительстве - 20%.

автор: Максим Еланский